Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Суббота
20 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

У Дмитрия Медведева появится свой кабинет в Петербурге
24 ноября 2008 г.

У Дмитрия Медведева в скором времени появятся собственный кабинет и резиденция в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на управляющего делами президента Владимира Кожина.

Основные vip-помещения будут располагаться на втором и третьем этажах здания Синода. Общая площадь президентской зоны составит 1865 квадратных метров, сообщает Lenta.ru.

Она будет включать в себя большой конференц-зал на 300 человек, четыре малых мультимедийных конференц-зала на 30 мест, домовую церковь, зал Конституции, зал электронной библиотеки на пять vip-пользователей и еще пять vip-помещений площадью 392 квадратных метров.

Кроме того, во дворе Синода планируется возведение нового корпуса площадью 7800 квадратных метров. Там будут располагаться четыре мультимедийных зала, главный конференц-зал "Атриум" и выставочный комплекс. Новое здание будет открыто для посетителей.

Сообщается, что конкурс на проектные изыскания выиграла архитектурная мастерская Евгения Меркурьева. Капремонт и реставрацию выполняла компания ООО "Петербургтрансстрой", а тендер на возведение нового здания во дворе Синода выиграла строительная компания "Логос", входящая в структуру "Петербургтрансстроя".

СПРАВКА: Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина будет размещена в здании Синода и иметь филиалы во всех субъектах РФ. Основу библиотеки будут составлять современные мощные компьютеры, серверы, экраны, мониторы. Хранилища библиотеки скорее всего разместятся где-то в других местах и будет организована доставка "живой" литературы в библиотеку.

Библиотека президента России будет иметь четко определенную тематику: история государства Российского от момента создания до сегодняшних дней. На электронные носители будут скопированы все материалы Российского государственного исторического архива, где сосредоточены миллионы документов, связанных с историей государства. Основной доступ ко всем материалам библиотеки в регионах, и в Санкт-Петербурге будет бесплатным, пишет Газета.ру. 

На создание президентской библиотеки в 2007-2008 годах было заложено 5,2 миллиарда рублей, в 2009 году планируется ассигновать 2,2 миллиарда и в 2010 году - еще 516 миллионов рублей. Открыться библиотека должна в декабре этого года.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта