Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Кто получил премию Рунета
25 ноября 2008 г.

Кто получил премию Рунета "Премия Рунета - награда, которая является главной в Рунете. За свою пятилетнюю историю она доказала и показала обществу значимость высоких технологий и возможности интернета", - заявил на церемонии в ГЦКЗ "Россия" заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Северов. В рамках премии проходит всероссийская он-лайн акция "Народное голосование". Традиционно в каждой номинации вручаются три равнозначные статуэтки "Премии Рунета", подтверждающие статус лауреата. В номинации "Государство и общество" победителями стали сайт Благотворительного фонда компании "Евросеть", информационно-новостной портал "КП.ру", а также управление информации и общественных связей ГУВД по Москве и проект "Петровка38.ру". В специальной номинации "Государство и общество" победил информационный портал "ГАИ.ру". В тройку лидеров в номинации "Культура и массовые коммуникации" вошли портал "Афиша.ру", музыкальный портал "Звуки.ру" и радио "Эхо Москвы". Победителями специальной номинации в этом разделе Рунета стали телеканал "ТВ-Центр" и интернет-портал телеканала "ТВЦ.ру". В номинации "Наука и образование" премия присуждена порталам "Вокруг Света", а также проекту "Открытый мир информационных технологий" и центру компьютерного обучения при МГТУ имени Н.Э.Баумана. Замглавы Минкомсвязи сообщил, что интернет-аудитория в России за последний год значительно увеличилась - количество пользователей в настоящее время составляет около 40 миллионов: "Темпы роста инфокоммуникаций в России более чем в два раза превышают мировые показатели и составляют более 20% в год... Уверен, что помимо роста числа пользователей интернета с каждым годом будет улучшаться качество контента и интернет-услуг, а вместе с ними и экономические показатели Рунета и его инвестиционная привлекательность". Премия Рунета учреждена в 2004 году, в год празднования его десятилетия, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. В этом году премия отмечает пятилетний юбилей. С 2004 по 2007 годы лауреатами стали более 100 российских и зарубежных организаций. В этом году награды в каждой номинации присуждались по принципу: первая статуэтка - организации, внесшей значительный вклад в развитие Рунета, вторая - лучшему в номинации интернет-проекту (сайту), третья - организации или интернет-проекту из числа финалистов (short-лист) по представлению организации-партнера номинации (один из финалистов или лауреатов предыдущих лет), решением Федеральной экспертной комиссии.
 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта