Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
28 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Состоялся мировой чемпионат по спаму
27 ноября 2008 г.

Недавно состоялся мировой чемпионат по спаму. Его организовала калифорнийская MacAfee – одна из ведущих компаний, действующих в области технологий и услуг по обеспечению безопасности систем и сетей по всему миру. Целью эксперимента, сообщает NEWSru.com со ссылкой на InoPressa.ru, было выявление истинных угроз, исходящих от спамеров.

50 отважных добровольцев (по пять человек из 10 стран) должны были с новыми ноутбуками и адресами электронной почты в течение месяца путешествовать по всемирной сети, чтобы выяснить, сколько спама они наберут и какими будут последствия от этих нежелательных писем в ближайшей и отдаленной перспективе.

По завершении испытания выяснилось, что за установленное время участники получили более 104 тысяч нежелательных сообщений, в среднем по 2096 писем на человека или 70 посланий в день.
На первом месте по спаму оказались США: американские участники сумели привлечь 23233 послания. Германия оказалась на последнем месте с 2331 посланием. Нарождающиеся экономики, Бразилия и Мексика, оказались в пятерке лидеров, что объясняется стремлением спамеров завоевать новые зоны.

Особого внимания заслуживают так называемые "нигерийские письма": речь идет о фальшивых сообщениях нотариусов о сказочном наследстве или о миллиардере, готовом пожертвовать крупную сумму. Эти письма рассылаются с тем, чтобы заполучить личные данные наивных пользователей сети.

В результате анализа итогов соревнования выяснилось, что Италия занимает 3-е место по привлекательности для спамеров, но на первых местах стабильно располагаются англоязычные страны.

Наибольшее количество писем приходило якобы с Chase, но многие также с eBay, Bank of America, CitiBank, Abbey и Poste.it, причем такого спама на итальянский адрес пришло больше, чем на германский и испанский: видимо, итальянцы являются аппетитной добычей для спамеров всего мира, предполагает автор статьи.

Эксперты из Калифорнии предупреждают: "Необходимо начать кампанию по разъяснению людям, что спам – это не просто надоедливая рассылка. Речь идет об инструменте, используемом киберпреступниками для нанесения ударов как по отдельным пользователям, так и по компаниям. Неважно, является ли целью спама кража сведений, денег или инфицирование сети или компьютера, нам известно одно: эта угроза постоянно набирает силу, и люди должны осознавать это в полной мере".
 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта