Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Какая она - школа 21 века?
01 сентября 2009 г.

Электронные микроскопы, указки, которые сами исправляют ошибки, «музыкальные» учебники и обучающие роботы – такие чудеса представили в Петербурге на форуме «Наша новая школа».

Что предлагают школам

Классную доску «Смарт» называют живой. На нее можно как на экран компьютера выводить любые изображения и пользоваться ею как обычной доской – писать яркими маркерами, прямо по «компьютерной» картинке.. Порядка тысячи таких живых досок поставлены уже по нацпроекту «Образование» в школы. Скоро 33 таких доски поедут в школу №328.

Цифровой микроскоп, который умеет фотографировать изображение и переводит его на компьютер или экран «живой доски».

Интерактивная электронная доска «Мимио» - прорыв в образовании. Корреспонденту «МР» показали кусок урока музыки с ее помощью – ученики смогут не только слушать произведения в отличном качестве звука, но и угадывать их, составлять оркестры или тематические концерты.

Лицей №239 показал, как ребята осваивают информатику, физику и математику одновременно – они создают роботов, которые могут выполнять определенные задачи. Основы робототехники вводятся уже на уроках с 5 класса. В процессе «оживления» электронных машин, сделанных из конструкторов «Лего», ученики легко усваивают даже вузовские предметы.

А от электронных учебников вообще не оторваться. Компьютерная программа «Живая физика» позволяет проводить опыты, моделировать ситуации, «Живая история» содержит фрагменты источников, анимации. Программа «Живая география» позволяет увидеть цифровые карты с древнейших времен. Все это доступно любой школе, где есть компьютеры.

Что говорят учителя:

«Исполняется мечта педагогов – уйти от бесконечных монологов на уроке к действию, диалогу с учеником, экспериментам» - поделилась впечатлениями о выставке Софья Горлицкая, преподаватель регионального центра оценки качества образования.

«Работа с этой техникой дает такой простор, что хочется работать и творить, - говорит Елена Митор, учитель английского языка.

Что ожидается в будущем

Все учителя должны будут пройти обучение в вузах города по использованию цифровых технологий в обучении. Власти города обещали заняться спортивной базой школ. Например, в новых и реконструируемых школах будут строиться бассейны. Другая задача на будущее – более активное участие родителей в жизни школы.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта