Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Брифинг Анатолия Давыдова: "Быстров уже доказал верность "Зениту" своей игрой"
02 октября 2009 г.

Анатолий Давыдов призвал болельщиков "Зенита" прекратить разногласия между собой относительно перехода Владимира Быстрова и направить свои силы на поддержку команды как единое целое. На сегодняшнем брифинге Давыдов подчеркнул, что, по его мнению, Быстров уже доказал верность "Зениту" своей игрой.

"Не сомневаюсь, что болельщики других клубов радуются и потирают руки, глядя на то, как единое некогда фанатское движение петербургского клуба раскололась на два лагеря. Это пора прекратить. Я обращаюсь к лидерам фанатских объединений. Понимаю, что это люди со своими принципами, но им надо себя перебороть, "наступить на горло собственной песне" и вновь выступить единым фронтом", - цитирует Давыдова "БалтИнфо".

Изображение “http://btic.spb.ru/images/Anatolii-Davydov-www.fc-zenit.ru__3.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

- Каково состояние игроков команды и, в частности, имевшего небольшое повреждение Владимира Быстрова?

- Володя тренируется по индивидуальной программе. Он пропускает игру, и его подготовка направлена на восстановление. Мы дали ему время на то, чтобы полностью восстановиться к матчам сборных команд. В остальной команде всё, в принципе, нормально – у кого-то есть простудные заболевания, но они несерьёзны. Текке, например, вчера пропустил тренировку. Травм и потерь нет.

- В игре с "Динамо" Вы будете играть по новой схеме с двумя нападающими? Или это был эксперимент "под ЦСКА"?

- Нужно было придумать что-то нестандартное, и мы сыграли с оттянутым нападающим, Кежманом, он обострял игру. Мы не всегда будем использовать одну и ту же схему, мы будем играть и 4-1-4-1, и 4-3-3, и 4-4-2. По возможности и по результатам будем подбирать ту схему, которая наиболее подходит в этот момент, на данную минуту. Возможно, что-то будем менять по ходу игры.

- Что будет главным в игре с "Динамо"?

- Выиграть (улыбается).

- Как готовитесь к матчу?

- Просматриваем, анализируем соперника, у них много молодых ребят. Интересный у "Динамо" и тренер. Я Андрея Кобелева давно знаю, и он думающий тренер. Есть в "Динамо" и неплохие молодые футболисты, которые могут выйти играть. То, что есть кадровые проблемы в "Динамо" - ну, наверное, есть ребята, которым нужно что-то доказывать. Молодёжь может сыграть через "не могу", с желанием. В футболе нужно доказывать все своей игрой.

- Кто заменит Быстрова?

- На данный момент у нас есть два варианта, и мы решаем, какой из них предпочтительнее.

- Вы на последней пресс-конференции говорили, что Широкову нужно что-то менять. Роман учёл Ваши пожелания?

- Претензий ни к кому нет. Все чувствуют, что по работе определяется тренерское решение. Это нормально. Только через работу можно доказать, что игрок достоин выйти на игру. Видение тренера складывается из того, как футболист тренируется. Никто не спрячется.

http://btic.spb.ru/images/86d49dc66994.jpg
Фото: официальный сайт ФК "Зенит"

- "Зенит" под Вашим руководством в чемпионате не проигрывает. Насколько будет тяжело продлить эту серию в матче против "Динамо" - там нет пятерых игроков основы?

- Не дай что-нибудь сложится. Не хочу выделять кого-то. Это команда Премьер-Лиги, там все одинаковые. У нас в свое время были тоже проблемы, мы тоже брали в Португалию четверых игроков молодёжки. Из тех, кто постоянно играл в основе соперника, не будут участвовать лишь двое.

- Будете ли Внимание особое будете уделять Кержакову?

- Уделять надо внимание, но мы играем дома, у нас есть свой стиль. Он хороший нападающий, но со всеми тяжело будет играть. Нам нужно играть в свою игру, за счет индивидуальных качеств игроков и использовать фланговые быстрые атаки – это и есть своя игра.

- Влияют ли на команду слухи о том, что руководство подписывает контракт с новым тренером?

- Уверен, что нет. Много всего пишут в интернете. У меня этой информации нет. После звонка президента, который сказал, что нам нужно работать спокойно и не обращать внимания на публикации, я сказать по этому поводу ничего не могу. Контакт в команде налажен, процесс тренировочный идет, мы работаем и стараемся добиться нужного результата. Тем более после звонка президента, который сказал мне, чтобы я спокойно работал.

- В ходе разговора с президентом не было сказано о том, когда руководство определится с Вашей судьбой?


- Со мной пока определились - до конца года. А дальше всё будет зависеть от результата.

- Чонтофальски готов играть?

- Он готов, тренируется, травмы у него нет. Я не сторонник схемы игры вратарей "матч через матч"... Мне бы хотелось, конечно, ещё затронуть вопрос по нашим болельщикам, тому состоянию, в котором проходит матч. Это очень важно. Обидно… и я начинаю думать, что многие радуются, видя, что наши болельщики поделились надвое. Наш стадион, наши болельщики всегда были едины с командой, всегда поддерживали нас в унисон. И сейчас многие, даже в других городах, радуются, что есть раскол. Но хотелось бы, чтобы этот раскол двигался дальше. Надо лидерам фанатским найти силу воли, наступить себе на горло и сказать: "Всё, хватит!". Сказать: "Да, мы показали своё отношение, высказали недовольство тому, как ушёл человек". Все всё уже увидели, высказано всё, и нужно объединиться и спокойно, грамотно, с открытым сердцем болеть за нашу команду. Володя всем уже всё доказал. Нам надо что-то сделать с этой ситуацией.

- Придает ли эта ситуация Быстрову больше сил, на Ваш взгляд?

- Это заводит его, как нормального, самолюбивого человека. Но это его и сбивает, и злит. Не думаю, что он бы не забивал, если бы этой ситуации не было. Он один из лучших на своей позиции не только в нашем чемпионате, но и в других странах. Это ему помогает, но это не та помощь, не хочется такого больше видеть, - цитирует Давыдова официальный сайт ФК "Зенит".

КСТАТИ:В СМИ появилась информация, что бывший тренер "Ромы" Лучано Спалетти сегодня прибыл в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с руководством футбольного клуба "Зенит".

Как сообщает Corriere dello Sport, Спаллетти в ближайшее время может подписать контракт с "Зенитом" в качестве главного тренера клуба.

Добавим, что руководство клуба не раз заявляло, что не собирается менять Давыдова до конца года, однако в прессе регулярно появляется информация о том, что в самое ближайшее время наставником сине-бело-голубых станет экс-тренер "Ромы" Лучано Спаллети.

Напомним, бывший наставник молодежного состава "Зенита" Анатолий Давыдов возглавил команду в начале августа после отставки главного тренера Дика Адвокаата
.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта