Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

За первый год жизни блога президента России у Медведева в сети появились 20 тысяч друзей
07 октября 2009 г.

Ровно год назад Дмитрий Медведев завел первый в истории интернет-дневник главы российского государства. Сегодня "цифровой президент" - один из самых известных блогеров Рунета: его страницы есть на таких популярных интернет-ресурсах, как Живой журнал и YouTube.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружении президента, работе в виртуальном пространстве он посвящает не менее двух часов ежедневно. Действительно, где как не в Интернете можно оперативно уловить настроения, понять мысли и ощутить проблемы миллионов россиян. "Интернет - очень перспективная вещь, и комментарии, иногда весьма критические, поступают "из первых рук", действительно попадают ко мне на стол - вернее говоря, в компьютер, я сам просто вижу, что пишут наши граждане", - рассказывает глава государства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Блоги Медведева в ЖЖ, на сайте Кремля и новый видеоканал представляют собой одну сеть, в которую президент выносит на обсуждение наиболее важные и актуальные, по его мнению, темы. За год записано 30 видеобращений главы государства, в сети размещены его знаковые выступления, интервью и статьи. Если в первые месяцы ведения блога функция комментирования была недоступна, то с начала этого года она не только была добавлена, но и поднялась на более высокую ступень эволюции. Обсуждение в интернет-сообществе нисходит по тематическим ветвям, что делает более эффективной "обратную связь". Вопреки сомнениям скептиков в Кремле заверили: Медведев читает все комментарии в своих блогах, и не раз случалось так, что при выявлении сложных или общественно значимых вопросов президент лично давал соответствующие поручения.

Активно работать в Рунете "блогеру номер 1" помогает профессиональная группа модераторов. Сотрудник пресс-службы президента РФ Михаил Бубен сообщил ИТАР-ТАСС последние данные: "В официальном блоге зарегистрировано 39 918 читателей, из них комментарии оставили 9 890 человек, а общее число опубликованных комментариев превысило 35 тысяч". Ежедневно блог Медведева посещает более 22 тысяч человек, в целом же адрес www.kremlin.ru каждый день навещают 38-40 тысяч посетителей.

В Интернет-сообществе Живой Журнал у Медведева свой блог появился 21 апреля, и практически сразу он стал одним из самых посещаемых в виртуальной сети. "Количество просмотров блога с момента открытия превысило 2 млн 430 тыс человек, которые оставили 68 тыс комментариев", - сообщил Бубен.

Страница Медведева в ЖЖ создана на общих условиях - главе государства пришлось завести платный аккаунт за три у.е. в месяц или 25 долларов в год, благодаря он обзавелся множество дополнительных опций. В частности, можно стать другом президента по блогу. Таких счастливчиков среди пользователей ЖЖ сегодня 10 тыс 870. Вместе с 9 890 зарегистрированными на официальном блоге 20 760 блогеров занесли себя в друзья президента и некоторые из них уже преподнесли ему виртуальные подарки - картинки с пожеланиями, которые отображаются в профиле в течение нескольких недель.

Важным шагом в развитии блог-проекта Медведева стало создание собственного канала на самом популярном в Интернете видеоресурсе YouTube /www.youtube.com/kremlin/. "С помощью YouTube мы надеемся увеличить аудиторию зрителей, причем не только за счет посетителей российского сегмента Интернета, но и русскоязычных обитателей сети в других странах", - рассказала ТАСС пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По данным модераторов, "с 31 августа по 2 октября на канал подписалось 2 тыс 266 пользователей, видеоролики собрали 136 тысяч просмотров, а сам канал - 81 100 просмотров". "Видеопостам" президента в YouTube можно ставить оценки. К первой блог-годовщине среди не очень подверженной чинопочитанию интернет-публики Медведев заработал по этой части твердую четверку. "Средняя оценка, выставленная роликам - 3,93 балла из 5 возможных",- отмечают модераторы. Кроме россиян наиболее активно оценивали ролики пользователи Украины, США, Германии и Латвии. В целом канал наиболее популярен в России /60 проц/, Украине /10 проц/, Казахстане /4,2 проц/, Белоруссии /3 проц/, Молдавии /3 проц/, Латвии /2,4 проц/, Таджикистане /1,8 проц/, Израиле /1,2 проц/, Эстонии /1,2 проц/, а также в Грузии /1,2 проц/.

По состоянию на вечер 6 октября 2009 года в YouTube опубликовано восемь медведевских записей. Как уточнили в пресс- службе Кремля, наибольший интерес у аудитории вызвали видеобращение к школьникам в канун 1 сентября, ролик, посвященный годовщине Второй мировой войны и специальное заявление в связи с отказом США от размещения элементов ПРО в Польше и Чехии.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта