Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Четверо милиционеров задержаны за похищение людей и вымогательство
23 ноября 2009 г.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы, превышения служебных полномочий, вымогательства и открытого хищения имущества, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на АЖУР.

Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе ГУВД Петербурга и области, в середине месяца в УСБ обратились двое представителей коммерческих структур с заявлением о вымогательстве у них 25 миллионов рублей. Как выяснилось, к «выбиванию» несуществующего долга организатор преступления - руководитель одного из частных охранных предприятий - привлек знакомых, работающих в милиции. По предварительной информации, четверо сотрудников 76-го отдела милиции необоснованно задержали коммерсантов и незаконно удерживали их в отделе до тех пор, пока те не согласились отдать 2 автомобиля общей стоимостью 2 миллиона рублей, два ноутбука и все деньги с кредитных карт.

Как только коммерсантов выпустили, они тут же обратились в УСБ ГУВД, сотрудниками которого все четверо были задержаны. По данным пресс-службы, ими оказались оперативники 76-го отдела милиции, 21-24 лет, все со стажем работы в милиции не более года. Двое из них, а также руководитель ЧОПа, арестованы. В отделе в ночь с четверга 19 на пятницу 20 ноября были проведены оперативно-следственные мероприятия: сам отдел на это время, как говорят, вообще был закрыт.

КСТАТИ: Следственным отделом по Курортному району СУ СКП РФ возбуждено уголовное дело в отношении капитана милиции Николая Питеркина, старшего оперуполномоченного ОУР УВД. Установлено, что в октябре Питеркин и двое неустановленных лиц похитили человека в Сестрорецке, после чего удерживали  его в неустановленном месте, где  спаивая  алкогольными напитками, вынудили подписать ряд документов, касающихся его собственности.

9 октября, после того как знакомые похищенного обратились в милицию с заявлением об его исчезновении, Питеркин и его соучастники освободили потерпевшего
.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта