Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Суббота
20 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Узнать о задолженности по налогам теперь можно через SMS
05 марта 2010 г.

 Управление ФНС России по Санкт-Петербургу в очередной раз решила облегчить жизнь должникам и ввела очередной быстрый способ выяснить, имеется ли задолженность по налогам. 

Теперь информацию о долгах можно получть не только через спецальный сервис на сайте ФНС, но и путем отправки СМС - сообщения.

Для того, чтобы проверить себя  по базе дорлжников, нужно лишь указать свой ИНН и отправить на федеральный номер сотовой связи +7 921-848-08-84.

ФНС по Петербургуотмечает, что  в ответ налогоплательщику придет СМС-сообщение, содержащее информацию о сумме общей задолженности без разбивки по налогам, либо об ее  отсутствии.

Отправка СМС-сообщения - услуга платная. Стоимость ее зависит от тарифа оператора связи, к которому подключен абонент. Ответ налогоплательщик получает бесплатно.

Налогоплательщики, получившие в виде СМС-сообщения  информацию о своей  задолженности, имеют возможность распечатать платежные документы для уплаты налогов  с помощью online-сервиса «Узнайте Вашу задолженность», действующего на данном сайте, и погасить ее в кредитных учреждениях, - комментируют нововведение налоговики.

Напомним, что оnline-сервис «Узнайте Вашу задолженность» в рамках реализации задачи «Личный кабинет налогоплательщика» становится очень востребованным среди пользователей сайта УФНС Петербурга, утверждает пресс-служба ведомства.

На стартовой странице сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" сообщается, что он предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

Также вас предупреждают: "Вы находитесь в защищенной части сайта ФНС России. Весь обмен информацией между вашим компьютером и сервером зашифрован и не может быть прочитан третьими лицами".

Сообщают, что вам придется заполнить табличку с некоторыми личными данными и спрашивают согласия: "Согласны ли вы предоставить персональные данные для формирования платежных документов?".

Впрочем те, кто уже пытался воспользоваться данным сервисом через Интернет утвердают, что для того, чтобы узнать  есть ли реальная задолженность, необходимо проверить свой ИНН несоклько раз подряд.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта