Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Валентина Матвиенко "держит руку на пульсе" интернета
06 апреля 2010 г.

В телепрограмме "Диалог с городом" от 1 апреля губернатор, комментируя слова ведущего: "...Знаете, я вот обратил внимание, что вопросов про облик города гораздо больше всегда в Интернете, на сайте. Видимо, Интернет-аудитория больше интересуется, и заботит ее больше родной город, чем свои собственные проблемы", заметила:

-
Алексей (это ведущий - прим. редакции), то, что Интернет-пользователи – народ активный и небезразличный, это давно известно.

Поэтому неудивительно, что их волнуют многие вопросы, в том числе и облик Петербурга.

Я кстати частенько заглядываю и так тоже стараюсь держать руку на пульсе, что происходит в Интернет-пространстве.

Далее в программе, как обычно, не смолкали слова благодарности губернатору, в том числе и за организацию компьютерных курсов для пожилых людей.

Валентина Ивановна в ответ сообщила, что "...очень приятно, что в Петербурге не только молодежь проявляет интерес, что естественно, к компьютерам, к Интернету. Я согласна с теми, кто считает, что учиться чему-то новому не поздно в любом возрасте.

Специалисты по социальным вопросам говорят, что Интернет позволяет пожилым людям, особенно одиноким, решать многие психологические проблемы, преодолевать вынужденную изолированность от общества, позволяет участвовать в общественной жизни, решать бытовые вопросы и так далее.

Напомним, что сам губернатор считает себя юзером, а не блогером. Это странное сравнение она употребила осенью прошлого года, отвечая на вопрос: "Почему она не заводит собственный блог в интеренете". Буквально она сказала следующее: "Блог — эффективная и продуктивная форма общения с населением. Дмитрий Анатольевич подал всем нам хороший пример.

Но я не такой продвинутый пользователь, я юзер. Те, кто хочет увидеть меня в интернете, могут просматривать заседания правительства"
.

По словам губернатора, есть и другие формы общения с населением, например программа "Диалог с городом".

Напомним, что в декабре прошлого года, на Госсовете, посвященном "Электронному правительству", президент Дмитрий Медведев пригрозил отставками чиновникам, не умеющим пользоваться компьютером и Интернетом.

В Кремле всерьез намерены привить политической элите страны интернет-культуру. Считается, что это один из аспектов модернизации политической системы. По мнению Медведева, стремительное развитие виртуальных технологий и рост числа пользователей в России выдвигают новые требования и к российским политикам.

Главам регионов в Кремле намекнули, что в ближайшем будущем политические деятели, не выступающие на интернет-площадках, не будут восприниматься как настоящие претенденты на власть. Более того, их интернет-активность станет одним из критериев эффективности деятельности на занимаемом посту.

Кстати, у губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова уже с февраля работает личный блог.Он уже даже успел усовершенствоваться. Об этом стало известно сегодня.

"Уважаемые посетители блога, авторы обращений, рекомендаций, критических замечаний и выпадов, – пишет Валерий Сердюков. – Вы требуете ответов, решений. Вы критикуете порой справедливо, а порой и нет". Последнее, по мнению Сердюкова, из-за недостаточной информированности о том, что происходит, почему, кто и что делает.
"Поэтому я решил расширить наш диалог, – пишет губернатор. – Блог модернизирован: теперь по моим поручениям на ваши комментарии будут отвечать профильные подразделения областного правительства". За эту идею он поблагодарил пользователя под ником yty из Тосно.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта