Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Санкт-Петербург начал празднование Дня Победы
09 мая 2010 г.

Северная столица России масштабными торжествами встречает 65-й День Победы. В 10.00 часов по московскому времени на Дворцовой площади, одновременно с московским, начался традиционный парад, в котором примут участие свыше 3,8 тысячи военнослужащих, передают "Новости Mail.ru".
В рамках исторической части парада по Дворцовой пройдут два взвода со штандартами и боевыми знаменами времен Великой Отечественной. За ними проследуют три роты в форме пехотинцев, военных летчиков и моряков времен войны.

В текущем году на Дворцовую площадь снова выйдет колесная боевая техника — свыше 100 единиц. Специально для ветеранов и гостей установят трибуны на 1,5 тысячи мест. Запланирована прямая трансляция с Красной площади в Москве, где в это время будут находиться 14 ветеранов из Санкт-Петербурга.

Торжественное шествие войск с молодежными отрядами и ветеранскими организациями пройдет и в городе воинской славы Кронштадте.

В полдень Михайловский сад наполнится звуками духовых оркестров — ветераны смогут услышать любимые с юности мелодии. Участники Фестиваля военных оркестров наполнят музыкой и площадь Победы. Вечером по традиции зажгутся факелы на Ростральных колоннах стрелки Васильевского острова, а Невский проспект наполнится участниками праздничного шествия. На открытых машинах и платформах в составе колонн будут сиять во всем блеске орденов и медалей главные «виновники торжества»: 500 ветеранов, живущих в Петербурге, и 500 представителей других регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Все они придут на Дворцовую площадь, где запланирован большой праздничный концерт. По его окончании в 22:00 по московскому времени над городом-героем от стен Петропавловской крепости прогремит салют.

Праздничные мероприятия пройдут буквально на каждой улице в Петербурге. Общее число мероприятий, посвященных 65-й годовщине Великой Победы, в городе на Неве в этот день исчисляется сотнями.  Городские улицы украсили плакатами, созданными на основе черно-белых архивных фотографий семейных альбомов и кадров из фильмов о войне. Набережные декорированы Знаменами Победы и российскими триколорами, опоры освещения — конструкциями в виде орденов Великой Отечественной войны и Георгиевскими лентами. Кроме того, в небе над Петропавловской крепостью будут парить два аэростата, оформленные флагами Победы и России.

Безопасность в праздничном городе будут обеспечивать 15 тысяч сотрудников милиции. Все действия будет координировать специальный штаб, в который входят представители ГУВД, ФСБ, ФСО, МЧС, других силовых структур и правительства Петербурга.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта