Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Вторник
16 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

В интернете школьникам помогали решать ЕГЭ в реальном времени
08 июня 2010 г.

Рособрнадзор начал служебное расследование по факту утечки реальных вариантов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике, сообщила во вторник пресс-служба ведомства. "Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии", - говорится в сообщении.

В социальных сетях РФ блоггеры активно обсуждают нарушения при сдаче ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена, и они появились на интернет-сайтах.

Так, на самом популярном уфимском форуме через час после начала экзамена появилась тема "ЕГЭ по математике! ойдате решать!плииз!" (стиль и орфография автора сохранены). Автор темы просил завсегдатаев форума помочь его дочери с решением, передает "Life News".

Мужчина копировал решения заданий с экрана своего компьютера и отправлял эсэмэсками и эмэмэсками дочери. Когда экзамен закончился, он поблагодарил всех, кто помогал и предупредил, что скоро девочке предстоит сдавать еще и обществознание и нужно подготовиться.

Напомним, что в Петербурге пока не зарегистрировано нарушений при сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства рассказала глава Комитета по образованию Смольного Ольга Иванова.

По словам Ивановой, опыт прошлых лет показывает, что к организации процесса ЕГЭ в Петербурге относятся очень серьезно. Тем не менее в этом году контроль за процедурой усилен. В частности, рассказала чиновник, дополнительно 700 общественных наблюдателей аккредитованы и присутствуют на экзаменах.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта