Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Суббота
20 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Режиссер "Аватара" возглавил рейтинг самых влиятельных персон Голливуда
07 ноября 2010 г.

Джеймс Кэмерон, создатель самых кассовых мировых блокбастеров - "Аватар" и "Титаник" - возглавил семерку самых влиятельных персон Голливуда, сообщает журнал Newsru.com со ссылкой на Forbes.

Первый "Аватар" вышел на большой экран в декабре прошлого года и уже собрал по миру беспрецедентную сумму в 2,8 миллиарда долларов. А Кэмерон уже намеревается приступить к работе над фильмами "Аватар-2" и "Аватар-3" в первых месяцах 2011 года. Американский кинорежиссер, сценарист, продюсер считается одним из самых успешных режиссеров планеты - 9 его картин собрали в прокате более 5,5 миллиарда долларов и, по меньшей мере, 14 "Оскаров" за "Титаник" и "Аватар".

Среди топ-персон Голливуда названы Кэрол Ломбарди, президент Альянса художественных и телевизионных продюсеров, которая ведет переговоры от имени кинопроизводителей с гильдиями актеров, сценаристов и просто рабочих сцены, влиятельный адвокат Марк Тоберофф, продюсеры комедийных сериалов Чак Лорри и Стив Левитан (фильмы Big Bang Theory, Two And A Half Men, Modern Family), продюсер и сценарист Крис Нолан (Batman и Superman), президент и главный менеджер компании Comcast Брайан Робертс.

Примечательно, что в семь самых влиятельный персон Голливуда попал человек, далекий от производства кино - культовый инвестор и спекулянт, миллиардер Карл Икан, в свое время спровоцировавший смену руководства в Yahoo.

Forbes напомнил, что своей биржевой игрой - через скупку долгов, покупку и сброс акций двух студий - Lionsgate и MGM - он сумел дестабилизировать их финансовую жизнь и вынудить предоставить руководящие посты в совете директоров своему сыну - Бретту Икану.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта