Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Вторник
16 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Путин проведет в Петербурге совещание о развитии энергетического машиностроения
08 апреля 2011 г.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ЗАО "Невский завод" совещание о развитии энергетического машиностроения в РФ , сообщила пресс-служба правительства.

"В ходе совещания планируется рассмотреть состояние и перспективы развития отрасли", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

В частности, как ожидается, будут рассмотрены вопросы реализации принятой Минпромторгом "Стратегии развития энергомашиностроения РФ на 2010-2020 годы и на перспективу до 2030 года" - приоритеты развития и модернизации, меры госстимулирования спроса на энергооборудование российских производителей, разработка и освоение в производстве конкурентоспособной продукции, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства, техперевооружение предприятий, возможности завоевания новых позиций на мировом рынке.

В совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, представители профильных министерств и ведомств, руководители ведущих производственных и научных предприятий энергетической и энергомашиностроительной отраслей.

"В настоящее время состояние энергетического машиностроения характеризуется как стабильное. Вследствие длительного цикла изготовления продукции энергетического машиностроения, годовые объёмы производства в отрасли испытывают колебания. Вместе с тем, по итогам периода 2000-2010 годов отечественное энергомашиностроение последовательно развивалось, сохраняя тенденцию роста среднегодовых объемов производства", - говорится в сообщении. Годовой оборот российских компаний отрасли составляет около 80 миллиардов рублей, в энергомашиностроительном секторе занято около 100 тысяч человек.

ЗАО "Невский завод", где пройдет совещание, - старейшее промпредприятие Петербурга, основанное в 1857 году. В настоящее время оно является ведущим в энергомашиностроительной отрасли, на нем разрабатываются и изготавливаются газовые и паровые турбины, центробежные и осевые компрессоры, нагнетатели, регулируемые электроприводы, автоматизированные системы управления, регулирования, распределения и преобразования электроэнергии.

Один из наиболее перспективных проектов "Невского завода" - выпуск газоперекачивающих агрегатов нового поколения "Ладога", основным заказчиком которых является "Газпром". Среди других крупных партнеров завода - "Роснефть", "Лукойл", Новолипецкий металлургический комбинат и "ИНТЕР РАО ЕЭС", отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург российский премьер посетит клинику "Мать и дитя", где проведет видеоконференцию с входящими в одноименную сеть медицинскими центрами в Москве, Иркутске и Уфе, а также со столичным ЗАО "Медицинские технологии Лтд.", впервые в России освоившим серийный выпуск 16-срезовых компьютерных томографов.

Этот проект станет частью совместного предприятия "Дженерал Электрик" и ГК "Ростехнологии", которое займется сборкой, производством, продажей и обслуживанием высокотехнологичного медицинского оборудования. "Производственные мощности предприятия составят более 100 компьютерных томографов в год", - говорится в сообщении.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта