Новости
07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР
05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи
04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек
04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент
02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"
02.08 Смерть огня
02.08 Всевидящее око на дороге
02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»
01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов
01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко
29.07 Смерть огня
Рекламный блок:
Новости
«Евровидение-2009»: культурное противостояние набирает обороты
11 марта 2009 г.
Заявлял, что украинско-грузинско-эстонская песня «Мамо» ничего общего с Россией не имеет, а творчество певицы с украинскими корнями Анастасии Приходько – именно она будет представлять нашу страну – считал неубедительным. Репортаж Алексея Головко: Казалось, это будет самый громкий скандал в российском шоу-бизнесе за последние несколько лет. Иосиф Пригожин – продюсер и муж певицы Валерии – пообещал рассказать, как добьется пересмотра итогов голосования российского отборочного тура Евровидения. Но он пришел и заявил: борьбы не будет.
Иосиф Пригожин, продюсер: «Я снимаю все претензии и возлагаю всю ответственность теперь на плечи той маленькой девочки, которая так рьяно хочет представлять Россию».
Продюсер признался: даже пытаться продвинуть певицу на Евровидение – было его ошибкой. Думал, что получится как с Патрисией Каас – во Франции, из уважения к заслугам, ее выдвинули на песенный конкурс без всякого отбора. В России зарубежный опыт не сработал.
Иосиф Пригожин, продюсер: «Я считаю, что Приходько, может быть, и обладает каким-то даром, но она является пока еще сырым материалом».
Анастасия Приходько, победительница одной из бесчисленных «Фабрик Звезд», в эти выходные удивила всю страну. Она и в отборочный тур попала всего за два дня до финала, и в песне «Мамо» у нее припев на украинском языке, но усилиями продюсера Константина Меладзе продукт был сварен и готов к употреблению в кратчайшие сроки. Сначала она набрала в 2 раза больше голосов, чем Валерия в народном телефонном голосовании. Потом на один голос обошла звезду в голосовании профессионального жюри.
Иосиф Пригожин, продюсер: «Сбой компьютера возможен. У меня нет никаких фактов».
Опытному бойцу Евровидения, продюсеру Яне Рудковской такой выбор показался несправедливым.
Яна Рудковская, продюсер: «Я думаю, что это ошибка. Потому что Настя, мне кажется, могла бы просто добить свой вопрос и добить ситуацию на Украине. Потому что мне кажется, что Россию в этом году нужно было представлять чисто русской женщине – Валерии, может быть, Полине Гриффитс..».
Звуки этой песни долетели даже до Государственной Думы. Среди сложных вопросов законотворчества, депутаты нашли время обсудить и 20-летнюю певицу.
Игорь Лебедев, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ: «Дело даже не в том, что она гражданка другого государства, хотя сам по себе этот факт уже вызывает негодование среди наших избирателей, а дело в том, что она известна своими крайне правыми националистическими взглядами, о чем она не раз сама заявляла в СМИ».
До финала европейского конкурса песни еще больше месяца, а количество скандалов – только увеличивается. Для отборочного тура в Грузии даже заставку специальную придумали, где российский флаг превращается в грузинский. И победила здесь группа Стефании с песней «Ви донт-вонна пут ин» – читается, как мы не хотим делать шаг, звучит, как мы не хотим Путина. Пресс-служба Евровидения уже заявила – с такими словами музыкантов в Москву не пустят. А Российский Интернет – дал свой ответ. Здесь набирает популярность песня про некоего Вилли, которому нужны только деньги. Культурное противостояние в Европе набирает обороты...
***
И вот сообщение РИА «Новости»: Грузия отказывается от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009». Об этом Агентство передает, ссылаясь на руководителя грузинского проекта конкурса Узнадзе.
Сегодня, 12:45ЛДПР и Пригожин недовольны выбором жюри отборочного тура ЕвровиденияВ Мой Мир |
|
Читайте также
По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
Американский король спама сдался агентам ФБР
В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи
