Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
18 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Михаил Осеевский раскрыл секрет хорошей погоды
24 июня 2009 г.




Военно-морской салон развернется и на земле, и на воде, и в небе. Мероприятие очень зрелищное, так что традиционно интересно оно не только специалистам. Что касается заинтересованных лиц, то они уже сегодня - за день до официального открытия - собрались в «Ленэкспо». Там свои достижения представили делегации из 47 стран. Одним из первых с новинками вооружения и кораблестроения познакомился и Евгений Рожков.

Морские волки в камуфляже и шапочках с помпонами. Французы перекинули трап на российскую землю. Теперь матросы получают указания - куда и как тянуть шланг для подачи воды.

У россиян хлопот поменьше: они хозяева в этой гавани и на военно-морском салоне. Пришвартован к пирсу «Стерегущий». Команда на палубе корвета готовится встречать адмиралов и главкома ВМФ.

Малый десантный корабль на воздушной подушке «Мордовия» с тремя огромными пропеллерами на корме - фантастическое зрелище. Разгоняется до небывалой для морских судов скорости - 60 узлов, это порядка 100 километров в час. 

Проект тульских оружейников. Палубная артиллерийская система управляется компьютером, а две установки выдают ураганную очередь из 10 тысяч выстрелов в минуту.

Этот салон четвертый и очень многонациональный. В Петербург приехали гости со всех континентов, кроме Антарктиды - 55 делегаций из 47 стран.

Михаил Золотарев, генеральный директор ЗАО «Морской салон»:

«Несмотря на кризис, нам удалось пригласить 320 предприятий, главное достоинство выставки - мы сможем побывать на иностранных кораблях».

Есть и еще один плюс. В отличие от промокших под дождем участников экономического форума, судостроителям крупно повезло с погодой. Можно и себя показать, и Северную столицу посмотреть.

Михаил Осеевский, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Мы приглашаем гостей побывать в театрах и музеях. У нас белые ночи, и мы специально подготовили хорошую погоду».

В павильонах «Ленэкспо» настоящие корабли не помещаются. Там только макеты и самая современная начинка. От компьютерных навигационных систем и вооружения до дизельных двигателей и спецодежды.

 Юрий Цветков, первый вице-президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»:

«Судостроение - это приоритетная отрасль в нашей стране, и у нас есть уникальные наработки и высококвалифицированный персонал».

От показательных выступлений пилотов над Финским заливом и экскурсий по кораблям до научных конференций и технических новинок. Организаторы обещают, сюрпризы будут, но всех военных тайн не раскроют.

Владимир Высоцкий, главнокомандующий ВМФ России:

«Мы будем наращивать количество образцов с каждым салоном. А в 2011 году мы кое-что такое покажем, чего еще не показывали».

Главком ВМФ не случайно интригует по поводу 2011 года. Именно тогда состоится пятый военно-морской салон. А у шоу-2009 еще четыре дня в запасе.


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта