Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Чиновники Ленобласти оборудуют регион сетью ГЛОНАСС к 2011 году
12 августа 2009 г.

Чиновники Ленобласти к 2011 году планируют полностью покрыть регион сетью ГЛОНАСС (глобальная навигационная система), потеснив на рынке спутниковые навигации американской системы GPS.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания по вопросам внедрения ГЛОНАСС на территории Ленобласти заявил председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Леонид Теребнев. По словам Теребнева, вопрос внедрения ГЛОНАСС дискуссии не подлежит, так как это указ президента, передает корреспондент ЗАКС.РУ.

По его мнению, ГЛОНАСС превосходит по надежности GPS, так как это система отечественного производства, которая целиком и полностью контролируется Россией, и в случае экстренных ситуаций будет проще устранять технические неполадки.

По мнению специалистов Ленобласти, эта система позволит предприятиям транспортной сферы существенно экономить расходы на топливо. По признанию руководителя предприятия "Всеволожский Спецтранс" Сергея Фельченко, с момента установки ГЛОНАСС на 15 автомобилях руководство предприятия, занимающееся транспортировкой разнообразных грузов по району, смогло с точностью узнать ежедневный пробег каждого автомобиля и исключить махинации водителей с расходом топлива. За три месяца, благодаря экономии на топливе, стоимость аппаратуры ГЛОНАСС окупилась. Он добавил, что для его предприятия установка системы обошлась в 640 тыс. рублей.

По мнению чиновников, передатчиками ГЛОНАСС также могут быть оборудованы школьные автобусы, скорая помощь и т.д. Также чиновники предложили, чтобы детям, находящимся на экскурсиях, выдавался персональный передатчик ГЛОНАСС для того, чтобы их легко можно было найти, а сигнал о местонахождении передавался милиции.
 
По словам Теребнева, главное препятствие для внедрения ГЛОНАСС (глобальная навигационная система) – это психология: "Многие руководители муниципальных предприятий – люди старшего возраста, и для них даже компьютер – это лишь средство игры в карты".

Теребнев сообщил, что оснащением ГЛОНАСС будет заниматься комитет по телекоммуникациям Ленобласти, возглавляемый Михаилом Михайличенко. Однако стоимость всего проекта, по словам Теребнева, неизвестна, так как программа ГЛОНАСС в Ленобласти будет внедряться на основе частных инвестиций.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта