Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
18 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Человек из охраны президента России, обвиняемый в мошенничестве, получил условный срок. Хотя прокурор просил 11 лет
26 октября 2009 г.

Хотя прокурор просил для обвиняемого 11 лет строгого режима. Пострадавшие считают, что на суд мог повлиять его  социальный статус. В процессе выяснилось, что Поживилко работает в службе охраны президента России.

Как сообщает Фонтанка.ру, 15 октября Петроградский районный суд признал господина Поживилко виновным в подлоге документов, по которым помещение магазина, ранее принадлежавшее предпринимательницам Галине Элиасштам и Адиле Агеевой, перешло в чужие руки. Но наказал его лишь условно. Хотя  Следственному управлению УВД по Петроградскому району и  удалось выяснить, что Поживилко сфабриковал  заявление от имени владелиц магазина, по которому их имущество переходило в собственность некой гражданки Быхаловой.


Карта Google

Оформив эту сделку, Поживилко продал магазин на Сытнинской компании "Полесье-Дон" по явно заниженной цене — 630 тысяч рублей. Городские власти оценили помещение магазина гораздо дороже. Фонд имущества, который как раз занимался скупкой всех частных помещений в доме, чтобы потом продать единому инвестору для реконструкции, заплатил неизвестной конторе "Полесье-Дон" за объект 30 миллионов рублей.

Пострадавшие от действий Поживилко связывали эти сделки в единую цепочку. Госпожа Элиасштам продолжает утверждать, что Поживилко изначально планировал продать ее магазин городу. И якобы между ним и сотрудниками Фонда существовала договоренность.

Однако в Фонде имущества эту информацию опровергают, обращая внимание на то, что являются добросовестным покупателем недвижимости по рыночной цене (около 5,5 тысячи долларов за кв. метр). Учреждению уже удалось доказать этот статус в арбитраже.

В сентябре Арбитражный суд Петербурга принял решение об отказе ООО "Магазин "Элиас" в признании права собственности на помещение в доме на улице Сытнинской и доли в земельном участке под этим строением. Суд признал законность регистрации комплекса "Сытнинская, 9-11" в собственность города, чем подтвердил также законность выставления помещений на торги.

Совладелица магазина Галина Элиасштам приняла решение оспорить результат суда, но рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 2 ноября. Теперь предпринимательница опасается, что суд не успеет вынести окончательное решение до торгов, которые назначены городом на 18 ноября. Продажа комплекса на Сытнинской может стать одной из самых выгодных сделок 2009 года. Начальная цена, установленная городом, 463 миллиона рублей. Инвестору также предстоит возместить Фонду 30,489 миллиона рублей, потраченные на выкуп частных площадей в доме.

Зато после реконструкции на месте домов по Сытнинской, 9-11, общей площадью 5,5 тысячи кв. метров, может возникнуть внушительный комплекс зданий на 38 тысяч кв. метров. По проекту, который по заказу Смольного разработала одна из городских архитектурных мастерских, 10 тысяч кв. метров можно отвести под жилье, 13 тысяч — под офисы, 12 тысяч — под гостиницу на 300 номеров. Также предлагается строительство трех подземных паркингов площадью 6 тысяч кв. метров. Единственное ограничение для инвестора — все работы нужно согласовывать с КГИОП.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта