Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

«У нас с головой беда»
03 декабря 2009 г.

«У нас с головой беда»

02/12/2009

Десятый, юбилейный «Золотой граммофон» прошел в минувшие выходные в Петербурге. На сцене Ледового ведущие Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Михаил Галустян оттачивали свое остроумие на звездах. Те на сцене вымученно улыбались шуткам над собой, а за кулисами отчаянно обсуждали ведущих. Юмористы даже заставили обсмеянных поп-звезд забыть о своем коллеге Филиппе Киркорове, который явился на «Золотой граммофон» обритым почти наголо.

«У нас с головой беда»

  Киркорова уже побрили 

— Миша, счастье мое, ты так хорошо пахнешь! — говорила со сцены ведущему Михаилу Галустяну популярная сейчас певица Света. Галустян, не выдержав, бросился к поп-диве и попытался ее поцеловать. Света увернулась и нашла спасение от южной любвеобильности только за кулисами.

Впрочем, на Галустяна в тот вечер был спрос. Забыв о своей жене, шоумен бросался с поцелуями к каждому встречному.

— Мои губы ждут тебя! — крича так, что вздувались шеи на вене, Галустян чуть не кинулся на шею Наталье Ветлицкой. Пылкого армянина в последний момент остановил Гарик Мартиросян. Уже за кулисами певица Ветлицкая, пожимая плечами, оправдывала любвеобильность бывшего кавээнщика:

— Он же тоже человек. Нормальный мужчина, слава богу. Почему бы ему не хотеть поцелуя? Он просто что-то перепутал. На самом деле его губы ждали не моего, а поцелуя жены.

Впрочем, здесь Ветлицкая ошибалась. Губы Галустяна хотели поцелуя даже Филиппа Киркорова. Увидев на сцене бритого короля русской поп-музыки, Михаил в два прыжка оказался около двухметрового ненавистника «розовых кофточек». Подпрыгнув, Галустян хотел было поцеловать Киркорова, но явно не рассчитал силы. До реализации своего плана ему не хватило буквально несколько сантиметров. Тогда, наклонившись, его поцеловал в лоб сам Киркоров. В ответ кавээнщик прижался к широкой груди короля поп-музыки и долго не хотел покидать этого «убежища».

  «ВИА Гра» против секса 

Сам же Киркоров не замечал, похоже, никого, кроме молодой украинской певицы Ани Лорак (в прошлом году она заняла второе место на «Евровидении»). За кулисами Ледового он появлялся с ней в обнимку. Исполнив свои песни, они быстро сели в черный «Мерседес» и уехали восвояси. Клипмейкер Олег Гусев только и успел крикнуть паре вслед:

— Филипп! Мы ждем вас вечером! Будем петь гимн «Зенита»!

Впрочем, Киркорова быстро забыли, когда на сцену вышла группа «ВИА Гра». Девушки изменили своему имиджу и появились в Ледовом в длинных строгих платьях, закрывающих не только грудь, но и ноги.

— Это кимоно! Мы шили его сами, — рассказывали за кулисами солистки «ВИА Гры». — Мы теперь антисекс и антивсе.

Причина такой переоценки ценностей объяснилась чуть позже. Оказывается, девушки только прилетели из Японии и все еще находятся под впечатлением от восточной целомудренности. Но, скорее всего, скоро это у них пройдет.

  Ваенге вызвали нарколога 

Но самой скромной на «Золотом граммофоне» все-таки была петербургская певица Елена Ваенга. Выйдя на сцену в платье до пят и спев хит «Курю», она собрала столько колкостей, сколько остальным музыкантам и не снилось.

— По вашему костюму видно, что у вас сегодня праздник, — начал «разминку» Ургант, насмешливо глядя на чернично-черное одеяние Ваенги.

Врач-нарколог, которого и позвали вручать награду петербургской певице, ненароком подлил масла в огонь:

— Прошу вас, не пейте и не курите, — сочувственно и как-то слишком пристально глядя на Ваенгу, попросил он.

— Это что, правда нарколог? — раздраженно переспросила певица.

— Вам лучше знать. Вы же, наверно, недавно с ним виделись. Я вообще не понимаю, почему он вышел без вашей медицинской карты, — смело пошутил Сергей Светлаков.

Гневно сверкнув глазами, Ваенга скрылась за кулисами. Несясь по коридорам Ледового, она шептала:

— Я их боюсь! Я не собираюсь с ними препираться. Врач-нарколог… Я же не о куреве пою! Я о другом. Хотя, когда человеку плохо, он все равно либо пьет, либо курит.

Не боялся острых на язык ведущих разве что солист дуэта «Непара» Александр Шоуа. Все шутки в свой адрес он сносил мужественно. Чуть позже певец объяснил корреспонденту «МК» в Питере» причину такой стойкости.

— Я все время ношу на лице маску от вирусов, — заговорщицки произнес Шоуа.

— Какую? Медицинскую маску?

— Нет! Всегда быть в маске — судьба моя. Она невидима, — с лихорадочным блеском в глазах продолжал солист «Непары». Стало понятнее, почему за кулисами «Золотого граммофона» Шоуа прогуливался в гордом одиночестве. Подходить к человеку с невидимой маской на лице никто не спешил.

— Выйду на сцену и тут же ее надену, — продолжал тем временем солист «Непары». — Дело в том, что я боюсь вируса непонимания. А еще я не умею разговаривать. Я эмоционально измучен. Иногда сам себя нервирую. Вот и надеваю маску.

  МакSим бьет ноутбуки сковородкой 

В стороне от шумной поп-тусовки оставались лишь два персонажа: певица МакSим и шоумен Дмитрий Нагиев. Последний рассуждал лишь о своей работе:

— Сейчас я снимаюсь в кино. Вдруг кинематограф прозрел, и из скандального ведущего программы «Окна» я вдруг превратился в востребованного актера. Для меня это большая честь. Слава богу, сейчас мало кто воспринимает меня лишь как прапорщика Задова. Теперь кинематограф как прорвало, и я, помимо вечных корпоративов и служебных романов, снялся в хорошем, не очень хорошем и откровенно плохом кино. Но меня радует хотя бы то, что я — не однодневка. Сколько мы уже видели кумиров — и где они? А я молодец.

А вот певицу МакSим занимали совсем другие мысли. Сладкоголосая поп-дива неспешно плыла по коридорам Ледового, успевая рассказывать знакомым о прорезавшихся зубах своей восьмимесячной дочери.

— Кричит, плачет! Зовет меня, папу, няню. Что бы я делала без своих родных?! Вы знаете, у нас, творческих людей, с головой беда. Я далека от срывов только благодаря своим близким. Мы, артисты, такие нервные. Меня, например, безумно раздражают новые технологии. Я уже разбила в своей жизни два ноутбука. Один сковородкой, другой чайником. Ноутбуки показывали мои концерты. А я там плохо пела, — с подкупающей откровенностью говорила МакSим.

Кстати, посмотреть на поп-звезд собрался почти полный Ледовый. Любителей российской эстрады не смутила ни эпидемия гриппа, ни высказанные в этой связи рекомендации Роспотребнадзора отменить все массовые мероприятия. За исключением солиста дуэта «Непара», ни один человек не появился в Ледовом в маске. Но невидимая «защита» Александра Шоуа явно не в счет.

Екатерина Дементьева

Фото Михаила Садчикова-младшего


 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта