Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Вторник
19 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Главу ассоциации адвокатов России "За права человека" госпитализировали с отравлением
16 февраля 2010 г.

Главу ассоциации адвокатов России "За права человека", члена движения "Солидарность" Евгения Архипова 15 февраля госпитализировали. Предварительный диагноз — "отравление токсичным веществом", сообщила Каспаров.ру пресс-секретарь ассоциации Юлия Гусейнова.

По ее словам, Архипов почувствовал себя плохо еще 9 февраля, однако сначала списал это на общее недомогание. В настоящий момент ему назначен ряд дополнительных обследований и процедур для того, чтобы установить происхождение возникших в короткий срок заболеваний печени, сформировавшейся в течение недели вегетососудистой дистонии и появление узлов в области щитовидной железы.

Как следует из ранних медицинских выписок, адвокат какими-либо инфекционными заболеваниями печени не страдал. Специалисты ассоциации связывают происходящее с публикацией 9 февраля в СМИ доклада Всероссийской антикоррупционной общественной приемной "Чистые руки", посвященного введению платных дорог в России, который был подготовлен при непосредственном участии Архипова. В докладе был упомянут годовой оборот от введения платных дорог, перекрывающий доходы России от продажи нефти.

Кроме того, по данным Каспаров.ру, 25 января неизвестные пытались зарезать Архипова в метро. Попытке покушения предшествовало незаконное преследование в июне 2009 года, когда адвокат был вынужден временно покинуть пределы России. Затем, в ноябре 2009 года, была предпринята попытка лишения общественного деятеля адвокатского статуса. 22 января 2010 года из офиса ассоциации был похищен ноутбук с материалами для передачи в Международный уголовный суд.

Напомним, 1 мая 2010 года сразу несколько федеральных дорожных объектов должны быть переданы государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор"). Предполагаемая цена за проезд по платной трассе уже объявлена, она составляет от 3 до 5 рублей за километр. Госкорпорация о введении специальной платы должна объявить за 60 дней. Это значит, что к середине лета российских автомобилистов уже могут заставить платить.

В то же время в законе "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" четко прописано, что решение об использовании автомобильной дороги на платной основе может быть принято лишь "при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда" или при условии, если "возможность альтернативного бесплатного проезда будет обеспечена до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги".

Между тем в минувшем году министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что альтернативные бесплатные дороги построят тогда, когда появятся дополнительные средства.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта