Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
19 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Купаться можно только в озере "Безымянное". На пляже около него не протолкнутся
19 июля 2010 г.

Как уже сообщала ГАZЕТА.СПб, из всех общественных пляжей нормам безопасности отвечает лишь один водоем — озеро "Безымянное". Во всех остальных реках и озерах в черте города купание может быть опасным для жизни, предупреждает Роспотребнадзор.

Карта Google

Как сообщает пресс-центр Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу (Роспотребнадзор), согласно результатам лабораторных исследований воды водоемов на санитарно-технические и микробиологические показатели по состоянию на 1 июля 2010 года водная акватория только озера Безымянное соответствует требованиям СанПиН.

По заключению Роспотребнадзора, вода в озере отвечает всем гигиеническим требованиям. Всему "виной" множество родников и ключей, которые постоянно обновляют и освежают ее.

Как пишет "Комсомольская правда", все свободное пространство перед озером "Безымянное", расположеном в Красном Селе, занимают длиннющие ряды припаркованных автомобилей. Их хозяева не менее плотными рядами - размер песчаной зоны чуть более футбольного поля.

Из всех услуг на пляже только солнце, воздух и вода и биотуалет за пятнадцать рублей. Днем за пляжем следят как минимум четыре спасателя, ночью - два.

- Вчера, например, в два часа ночи здесь было около 150 человек, - рассказал "Комсомольской правде" начальник спасательной станции № 26 Андрей Денисов. - А вот сегодня людей меньше даже, чем в будние дни. Видимо, дождь вчерашний всех распугал. А обычно по выходным народ загорает стоя - лечь просто некуда.

- Одно-два происшествия в день случается стабильно, - продолжает Денисов. - Сегодня, например, пьяную женщину вытащили. Мяч унесло ветром, она за ним поплыла и силы не рассчитала. Когда подошли на лодке, она уже на последнем издыхании была. Весом - кило под 150. Поднять в лодку мы ее не смогли. Тогда она уцепилась за борт, и мы ее дотащили до берега.

Отметим, почти все ЧП происходят с пьяными. К счастью, в этом году еще ни одного смертельного случая не было.

Мне же путешествие на матрасе по Безымянному озеру пришлось отложить как минимум на неделю. Зато я успел неплохо поджариться на солнце и вдоволь наплаваться в чистой воде. И если не обращать внимания на плотность отдыхающих и несметное количество сигаретных окурков на песке, то в целом от этого пляжа остаются приятные впечатления.

Как добратся до озера:

- На электричке от Балтийского вокзала до станции Красное Село. Стоимость проезда - 37,5 рубля.

- На маршрутках и автобусах. От станций метро "Кировский завод" - К-245, К-546, от "Проспекта Ветеранов" - К-145, К-650б, К-445в, К-650в, от "Московской" - К-449, К-403, К-431. До остановки "Ул. Свободы" в Красном Селе, переходим дорогу и идем вниз по тропинке через парк. Стоимость проезда - 30-40 рублей.

КСТАТИ:   Согласно обнародованным данным Роспотребнадзора, все остальные водоемы могут быть опасны для здоровья человека.

В частности, в список, где купание запрещено, вошли: река Ижора (Взрослый и Детский пляж) Колпинский район; 1-ое  Суздальское озеро (Верхнее), Выборгский район; 2-ое  Суздальское озеро (Среднее), Выборгский район; 3-ое Суздальское озеро (Нижнее), Выборгский район; Ольгинский водоем, Выборгский район; Колонистский пруд, Пушкинский район; озеро Разлив (пляжи:  "Офицерский", "Белая гора", "Детский" ("Северный"), "Зеленая Гора", "Новый"); Финский залива (пляжи: "Комаровский", "Ласковый", "Чудный", "Золотой", "Детский", "Дубковский", "Сестрорецкий" Курортный район; "Кронштадтский" Кронштадтский район;  "Морские Дубки" Приморский район); река Малая Невка (пляж Приморского Парка Победы), Петроградский район; река Нева (пляж Петропавловской крепости), Петроградский район.

Кроме того, не отвечает показателям СанПиН территория трех пляжей Петербурга в Выборгском районе. В частности, пляж 2-го Суздальского озера, пляж 3-го Суздальского озера и пляж Ольгинского водоема.



 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта