Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Пятница
29 марта 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Медведев остался доволен выступлениями на политическом форуме
11 сентября 2010 г.

Президент России Дмитрий Медведев в субботу на встрече с руководителями парламентских партий положительно оценил состоявшийся в Ярославле Мировой политический форум, отметив, что выступления парламентариев и политологов были весьма содержательными.

"На мой вкус, форум получился, был интересным. То, что в России появилась площадка мирового уровня, где обсуждаются вопросы политики, демократии, а не только экономики, это очень важно. Как и то, что это проходит в открытом режиме", - заявил глава государства.

Медведев рассчитывает, что все поправки в избирательное законодательство будут приняты и решат существующие сегодня вопросы в этой сфере.

"Последний кусочек инициатив в этой сфере проходит сейчас через горнило парламента. Надеюсь, что сомнения, которые вы испытываете, будут устранены, и мы выйдем на выборы в более подготовленном состоянии", - сказал президент.

Единый день голосования, в ходе которого будут избираться депутаты региональных парламентов, главы муниципальных образований и городов в целом ряде российских регионов, назначен на 10 октября.

Президент считает необходимым обеспечить поддержку сельхозпроизводителям.

"Наша задача не расплескать то, что было сделано в сельском хозяйстве за последние годы. Жду и от вас соответствующих предложений", - сказал Медведев, обращаясь к парламентариям, сообщает РИА "Новости".

"Предлагаю обменяться соображениями, как должны осуществляться меры по поддержке сельхозпроизводителей, лесного хозяйства", - сказал Медведев, отметив, что минувшее лето в связи с сильной засухой и лесными пожарами создало "ряд серьезных вызовов".

Медведев отдельно коснулся обострившейся ситуации на продовольственном рынке.

"Она абсолютно контролируемая, нормальная, но есть некоторые проблемы, как объективного, так и субъективного порядка", - отметил президент.

Он призвал руководство партий осуществлять контроль в регионах, в частности за ценами на продовольствие.

"Надо смотреть, как ведет себя торговля, чтобы спекулянты не борзели, чтобы это было на контроле не только государства, но и партийных, и общественных сил", - добавил глава государства.

Президент также коснулся темы модернизации, в частности проекта "Сколково" и его законодательного оформления.

"Нужно завершать эту работу. Рассчитываю, что эта тема нас всех объединяет. По этой проблеме, надеюсь, мы будем работать вместе", - сказал Медведев.

"Сколково" - это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем (включая создание наземной инфраструктуры), медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта