Новости
07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР
05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи
04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек
04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент
02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"
02.08 Смерть огня
02.08 Всевидящее око на дороге
02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»
01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов
01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко
29.07 Смерть огня
Рекламный блок:
Новости
По подозрению в получении взятки задержаны капитан ФСБ и майор милиции
07 октября 2010 г.
Сотрудники управления собственной безопасности УФСБ по Петербургу задержали обоих "оборотней" с поличным в момент получения денег.Как пишет "Коммерсант" 8 сентября в офис компании "Сумма технологий" нагрянули с проверкой сотрудники управления по налоговым преступлениям (УНП) ГУВД Санкт-Петербурга. В ходе проверки милиционеры, составив протокол осмотра места происшествия, изъяли жесткие диски с офисных компьютеров и финансово-хозяйственную документацию.
После визитов милиционеров и изъятия документов работа предприятия была "несколько затруднена", и генеральный директор компании пожаловался на сложившуюся ситуацию одному из своих партнеров. Тот вошел в положение и пообещал проконсультироваться по вопросу со своими знакомыми в правоохранительных органах.
В ходе "консультаций" бизнесмен вышел на сотрудника 5-го аналитического отдела СЭБ УФСБ по Петербургу и области Дмитрия Литвинова. Чекист заявил, что один из милиционеров, проводивших проверку, а именно старший оперативник УНП Евгений Елисеев, его давний друг и, соответственно, вопрос можно решить к удовольствию обеих сторон.
За содействие в прекращении проверки и возврате документов Литвинов попросил З млн рублей. Треть должна была достаться ему за посредничество, а остальное предназначалось майору милиции Елисееву. После согласования всех вопросов стороны оговорили время и место передачи денег.
Но 29 сентября, когда чекист с милиционером приехали к зданию Оранжереи на Шпалерной улице, кроме коммерсантов в точке рандеву их уже дожидались и оперативники собственной безопасности ФСБ. В момент получения части оговоренной суммы — 1 млн 200 тыс. рублей — офицеры Литвинов и Елисеев были задержаны. По данному факту военным следственным управлением по ЛенВо было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ ("получение взятки в крупном размере"). Через сутки суд санкционировал их арест.
В военном следственном управлении по ЛенВО, ведущем дело проштрафившихся офицеров, факт возбуждения уголовного дела подтвердили, но о ходе расследования преступления говорить пока отказались. В ведомствах, где служат арестованные, ситуацию пока не комментируют. Если вина Дмитрия Литвинова и Евгения Елисеева будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.
В Мой Мир |
|
Читайте также
По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
Американский король спама сдался агентам ФБР
В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи
