Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Среда
24 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Петербургские ученые будут агитировать молодежь выбирать технические специальности
26 апреля 2011 г.

Известные ученые, а также почти 400 старшеклассников и студентов младших курсов из российских регионов соберутся на конференцию "Будущее сильной России - в высоких технологиях", которая откроется во вторник в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных, сообщают организаторы.

"Ни для кого не секрет, что в последнее время резко сократился конкурс в технические вузы, в целом упал уровень подготовки школьников и студентов по точным предметам. Конференция призвана заинтересовать молодежь техническими специальностями, продемонстрировать яркие и интересные перспективы, доказать востребованность будущих специалистов", - говорится в сообщении.

В течение трех дней на конференции соберутся старшеклассники, студенты младших курсов вузов и известные ученые, ведущие специалисты научных учреждений и промышленных предприятий. Будущие конструкторы, изобретатели, инженеры выступят с докладами и презентациями, обменяются идеями и расскажут о результатах своей исследовательской деятельности, передает РИА "Новости".

Ученые, среди которых, как ожидается, будут генеральный директор ЦНИИ "Электроприбор" Владимир Пешехонов, генеральный конструктор ЦКБ "Рубин" Лев Сидоренко, гендиректор "Радар ммс" Георгий Анцев, председатель Совета ректоров вузов Петербурга Владимир Васильев, оценят потенциал представителей будущей технической интеллигенции и ответят на актуальные вопросы.

Работа конференции будет проходить по 11 секциям, среди которых - фундаментальные науки, техника и конструирование, спутниковая навигация и астрономия, аэрокосмос, компьютерное конструирование, биология и биотехнология, химия и молекулярная биология.

Жюри, куда войдут ученые и специалисты крупных промышленных предприятий, наградят лучших участников конференции дипломами. Главной наградой организаторы называют возможность получить в дальнейшем интересную работу.

"Диплом победителя даст приоритетное право поступления (начиная с третьего курса) на базовые кафедры предприятия, которые открыты в ЛЭТИ (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет) и ИТМО (Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики) с последующим трудоустройством на ОАО "НПП "Радар ммс". Более того, вновь прибывшим молодым специалистам будет предоставлен очень серьезный бонус - двойной оклад в течение первого года работы", - рассказывают организаторы.

В рамках конференции также пройдет круглый стол, в ходе которого педагоги, специалисты системы общего, высшего профессионального образования и руководители промышленных предприятий обсудят текущие проблемы научно-технического творчества учащихся, новые возможности развития интереса юношества к инженерным специальностям.

Организаторами конференции, которая в этом году пройдет в пятый раз, являются городские комитеты по образованию, экономическому развитию, промышленной политики и торговли, Аничков дворец и научно-производственное предприятие "Радар ммс".

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта