Новости
07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР
05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи
04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек
04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент
02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"
02.08 Смерть огня
02.08 Всевидящее око на дороге
02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»
01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов
01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко
29.07 Смерть огня
Рекламный блок:
Новости
Google удалил из поиска ссылки на бельгийские газеты
18 июля 2011 г.
Поисковик Google удалил ссылки на некоторые бельгийские периодические издания на немецком и французском языках со своих серверов. Об этом сообщает Associated Press.
Таким образом, Google выполнил постановление суда, в мае этого года вставшего на сторону организации Copiepresse, которая представляет интересы бельгийской прессы. Copiepresse подала иск к поисковику в 2006 году, обвинив в незаконном использовании материалов газет и журналов новостным поисковиком Google News.
Тем не менее Copiepresse раскритиковала действия Google, который убрал ссылки на статьи бельгийских изданий со всех ресурсов, в частности с основного поиска. В организации заявили, что необходимо различать новостной сервис Google от основного поиска и не удалять все подряд.
В самой Google ответили, что, согласно решению суда, поисковик должен выплатить 35,3 тысячи долларов за каждое незаконное использование материалов Copiepresse. Таким образом, компания решила просто принять меры предосторожности, чтобы избежать штрафов в будущем.
В 2006 году Copiepresse требовала, чтобы Google платил за использование материалов бельгийских газет. В 2007 году брюссельский суд первой инстанции вынес постановление в пользу газет, однако поисковик его обжаловал. В мае сообщалось, что Copiepresse требует от Google компенсации в размере 49,2 миллиона евро.
Источник: Лента.ру
В Мой Мир |
|
Читайте также
По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple
Американский король спама сдался агентам ФБР
В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах
Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью
Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи