Курс ЦБ:
$61.9515, € 68.6856
Сегодня:
Четверг
25 апреля 2024 г.

Новости

07.08 По миру "плодятся" фальшивые продавцы Apple

06.08 Американский король спама сдался агентам ФБР

05.08 В Вологодской области будут судить чиновника по делу о томографах

05.08 Полицейские Невского района подвели итоги борьбы с незаконной игровой деятельностью

04.08 Следователи рассказали жуткие подробности убийства тульской семьи

04.08 Прокурор Тульской области: Предполагаемый убийца тульской семьи - интеллигентный молодой человек

04.08 В квартире убитой семьи в Туле проведут следственный эксперимент

02.08 По-глобальному, Петербургу не хватает "человекообразия"

02.08 На дне Балтийского моря нашли НЛО - выглядит почти в точности как космический корабль из "Звездных войн" (фото, видео)

02.08 Смерть огня

02.08 Всевидящее око на дороге

02.08 Алексей Смирнов: «Группа “Кафе” всегда была коллективом, близким к панку»

01.08 Компьютерные игры, с элементами насилия, изъяли с прилавков норвежских магазинов

01.08 Жители округа "Петровский" сожалеют, что так и не увидели газету с объявлением о выборах Матвиенко

29.07 Смерть огня


Рекламный блок:

Новости

Подозреваемый в педофилии сотрудник ПФР отпущен под подписку о невыезде
22 июля 2011 г.

Сотрудник Пенсионного фонда России (ПФР) Андрей Скоморохов, подозреваемый в педофилии, после допроса отпущен под подписку о невыезде, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Скоморохова допросили, после чего отпустили под подписку о невыезде. Он не должен покидать место жительства и обязан являться по требованию правоохранительных органов для проведения следственных действий», – отметил источник.

В четверг пенсионный фонд России подтвердил факт проведения обыска на рабочем месте одного из сотрудников отделения на юго-западе Москвы.

«Служба безопасности ПФР взаимодействует с коллегами МВД, оказывает содействие, предоставляет необходимую информацию об этом человеке», – сказал «Интерфаксу» представитель Пенсионного фонда.

Речь идет о чиновнике среднего звена, руководящих должностей он не занимает, сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщила «Интерфаксу» официальный представитель управления К МВД Лариса Жукова, сотрудника ПФР подозревают в совращении несовершеннолетних.

«По имеющимся у нас данным, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Кулаев. Группа имела нескольких лидеров, которые напрямую не общались, но имели одного и того же агента, который поставлял им несовершеннолетних девушек», – сказала Жукова.

«В настоящее время на рабочем месте подозреваемого, а также в его загородном доме в Подмосковье проводятся обыски, чтобы обнаружить, в том числе в его компьютере, доказательства, подтверждающие данную версию», – отметила она.

По ее словам, на рабочем месте подозреваемого полицейские нашли множество записок с именами и фамилиями пострадавших девушек.

Между тем, отметила она, в компьютере подозреваемого, через который, как предполагает полиция, он контактировал с агентом, пока никакой необходимой информации найти не удалось.

«Скорее всего, узнав о том, что агент арестован, подозреваемый почистил содержимое компьютера. Однако во время обыска планируется изъять системный блок на рабочем месте, а также провести поиск доказательств дома у подозреваемого», – сказала Жукова.

Она сообщила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение в занятие проституцией» и «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» УК России, передает "Интерфакс".

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также


© www.jetway.ru 2003-2008. При использовании материалов гиперссылка на www.jetway.ru обязательна. E-mail: info/Ф/kotlin.ru, Карта сайта